Коты-Воители: Лес Надежд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Надежд » Лагерь » Поляна.


Поляна.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

Солненчные блики играли на тихой глади озера. Слышен был только тихий прибой, вызванный слабым ветерком. Рассветный патруль уде вышел. Вспышка сидела возле озера и смотрела вдаль. Озеро казалось для котов таким огромным. Кошка развернулась и еще раз посмотрела на озеро. Еще с самого раннего утра ее не спалось. Было прохладно, хоть и был Сезон Зеленых Листьев. Наверно никогда еще Вспышка не чувствовала себя так одиноко. Причиной был серый голубоглаый кот - любимчек доброй половины речного племени. Но кошка никаким образом не подавала виду, что происходит внутри. Она спокойно прошла половину поляны и уселась посередины, жмурясь от пойманого лучика солнца.
-Хоть где-то есть что-то теплое,-вздохнула кошка.
Она открыла глаза и осмотрела поляну.
-Где же Холод,-подумала кошка и принялась ждать.
-Что же это со мной? Обычно за мной коты бегают, а не я за ними. Почему все так сложно?
День начался...

0

3

Сидел. Весь мрачный и угрюмый. Смотрел в землю, и казалось задумался. Да уж, видок Холода сегодня был особым. Никакой вам усмешки на смазливой физиономии. Дело дрянь, - как бы сказали старейшины, увидев нашего парнишку в таком расположении духа. К счастью, ворчуны еще спали на своих мягких гнездах. Показалась Вспышка. Или она и была тут? Холод нахмурился и прикрыл глаза. Снова уставился в землю, но потом исподлобья проследил за Вспышкой. Он сидел далеко, и вряд ли кошка видела, что Холод бросил на нее свой равнодушный взгляд. Да и если бы увидела - что, нельзя смотреть что-ли? -Надо на охоту сходить. Может, развеюсь. Не дело, когда мне так паршиво. Случалось, что паренек настолько переполнялся злобой, что был сам не свой. Счастье, радость - это если бы он со своей ухмылкой шастал по лагерю. Но сейчас отрешенный, да и выглядевший куда более одиноко, чем обычно. Вскинул голову. Ничего хорошего его взгляд не предвещал, да. Нахмурился, прищурился... Но может из-за этого взгляда и из-за рожицы на него все кошки вешаются. Да кто знает? -Черт. Эти дураки недоделанные все еще спят. Плевать. Пойду один. Хотя до сих пор не понимаю, какого дьявола я прусь на охоту, чтобы эти наглые предатели нажирались и нагуливали бока... Когда-нибудь они мне ответят. А еще ответит и этот... Будь ты проклят, Сумрачный убийца. Холод впился когтями в землю. -Если и будут жертвы, то ты будешь первой... Ельник. Этот самый Ельник когда-то погубил мать глашатая. Именно этого воина ненавидел Холод больше, чем соплеменников. Но до сих пор Холод считал себя виноватым в смерти матери.

0

4

Вспышка осмотрела поляну еще раз.
-Холод!
Неохотно кошка побрела к нему. Он кинул в ее сторону равнодушный взгляд.
-Все как обычно,-вздохнула кошка.
-Эээ...Холод, не хочешь поохотиться, а то никто кроме тебя еще не проснулся. А охота в одиночестве - худшее, что может быть,-старалась быть спокойной кошка.
Никогда она еще так не нервничала, когда разговаривала с кем-то. Даже с предводителям она говорила уверенно. И кошка с опаской взглянула на Хололда, боясь увидеть тот пренебрежительный, равнодушный взгляд.

0

5

Холод медленно погружался в свои думы. -Как же отомстить? Ведь для этого все нужно спланировать и продумать. Но я глашатай этого несносного племени, поэтому времени у меня нет на то, чтобы выслеживать этого урода. Что же делать? Серый прикрыл глаза, словно это может ему как-то помочь с решением проблемы. Но в тот момент, когда он почти додумался до решения, появился тот, кто нарушил духовное равновесие. Холод мгновенно распахнул глаза, в бешенстве впившись ими во Вспышку.
-Эээ... Холод, не хочешь поохотиться, а то никто кроме тебя еще не проснулся. А охота в одиночестве - худшее, что может быть.
Иной раз кот издал бы истерический смешок, но сейчас он еще сильнее впился когтями в землю. -Так, овладеть собой. С трудом уменьшил гнев в глазах, слегка приподнял нахмуренные брови. Медленно один уголок рта пополз вверх, получилась слабая улыбка. Правда, о чем я? Усмешка, но не столь откровенная, как всегда. Он насмехался не над Вспышкой, а над тем, что понимал с каждым днем.
-Охота с изгоем? - усмешка исчезла, и сейчас Холод лишь хмурился, но не отрываясь смотрел на собеседницу. Но без усмешки он казался еще более одиноким. -Чтобы поиздеваться?
В последнее время глашатай получал от соплеменников лишь издевки. Холод был непрошибаем, умел мстить за все насмешки, но теперь чувствовал усталость и необъяснимое чувство - одиночество и... неохоту терпеть это? Выходит, его прошибли... -Нет. Никогда.
-У паршивых соплеменничков нет ни совести, не чести, если они смеются надо мной, только потому что я с ними не смеюсь над дибильными шуточками. Если я один остался такой в этом племени, прогнившем изнутри, то лучше умереть, чем жить так дальше. - едва разборчиво пробормотал себе под нос Холод, уже снова глядя в землю так же хмуро. Снова посмотрел на Вспышку. Опять горькая усмешка. -Так ты серьезно пойдешь на охоту со мной, дибилом всея племени и изгоем? Нет, не поверю. У такой красивой кошки должны быть другие заботы. А может, просто в планах поиздеваться.
-О-о-о! Псих сегодня не в форме! - бывший "дружок детства", Совокрыл, обычно возглавлял травлю Холода. -Вы только посмотрите, какой отрешенный!
Холод резко повернулся и еще сильнее нахмурился. -Сейчас ты получишь.
-А ты просто прогнивший слизняк. - ледяным голосом.
Холод раздражался, но вид сохранял спокойный. -На идиотов не трачу время... он ведь не стоит этого.

0

6

Холод слегка приподнял нахмуренные брови. Медленно один уголок рта пополз вверх, получилась слабая улыбка.
Нда, он наверно сегодня не в духе. Ну что ж, пытка не пытка.
-Охота с изгоем? - усмешка исчезла, и сейчас Холод лишь хмурился, но не отрываясь смотрел на Вспышку. Но без усмешки он казался еще более одиноким. -Чтобы поиздеваться?
Кошка удивилась такому поведению. Это совершенно не было похоже на кота.
-Нет, не с изгоем, а с соплеменником,-с недоумением ответила кошка,-я настаиваю на охоту.
Воительница решила подойти с другой стороны.
-Ты находишься в таком состоянии, когда тебе нужно с кем-то поговорить,-кошка посмотрела поляну, нет ли кого по близости и прибавила чуть тише,-я могу тебя выслушать, если ты, конечно, не против.
И кошка вопросительно взглянула на кота.

офф

Я, конечно нуб, но разве можно писать реплики другого персонажа, которого нет на форуме и реплик которого тоже естественно нет?

0

7

-Нет, не с изгоем, а с соплеменником, -с недоумением ответила кошка, -я настаиваю на охоту.
Холод демонстративно закатил глаза. -Настаиваешь? А я вот терпеть не могу, когда настаивают. Представляешь? Но внешне Холод совсем не менялся. Он умел владеть собой, да. -А вообще, я подумаю. - мысль была уже более снисходительной.
-Ты находишься в таком состоянии, когда тебе нужно с кем-то поговорить. Я могу тебя выслушать, если ты, конечно, не против. - тихо добавила Вспышка.
Ну от такой наглости (так по крайней мере считал Холод) кот резко вскинул голову и снова нахмурившись, посмотрел на кошку.
-Мне не нужна ничья помощь. Даже твоя. Ясно? - холодным тоном произнес глашатай. -Ты возомнила себя миротворцем, чтобы вмешиваться в мои дела и мою жизнь?
Кот встал с места, резко дернув хвостом.
-Охота так охота, только не вздумай цепляться ко мне со своими расспросами, тебе понятно, Вспышка? - тон ничуть не сменился - такой же холодный, как и сам парнишка.

0

8

-Мне не нужна ничья помощь. Даже твоя. Ясно? - холодным тоном произнес глашатай. -Ты возомнила себя миротворцем, чтобы вмешиваться в мои дела и мою жизнь?
Вспышка хоть и закатила глаза, но в душе чувствовала себя отвергнутой.
-Я же хотела помочь!
-Помогла но свою голову!
Кот встал с места, резко дернув хвостом.
-Охота так охота, только не вздумай цепляться ко мне со своими расспросами, тебе понятно, Вспышка? - тон ничуть не сменился - такой же холодный, как и он сам.
-Пфф..Охота так охота. Я просто хотела помочь,-Вспышка кинула неодобрительный взгляд,-пойдем, что ли?Я не собираюсь больше мерзнуть.
И вспышка демонстративно повернулась к выходу из лагеря.

0

9

--->река

0

10

~Начало игры~
Эта странная привычка просыпаться с рассветом, даже когда тебя не гонят в патруль. Откуда это взялось? Ведь раньше она никогда не вставала так рано. Спишем эту привычку на рефлекс и забудем. Итак, Морозная вылезла из палатки в надежде застать Холода. Этот котяра просто обязан сейчас утащить её на охоту. Если его не будет, то, возможно, остальные воители сегодня не выспятся. Серая ученица довольным взглядом оглядела поляну. Пусто. Протестующе рыкнув, кошечка уселась на песок и принялась размахивать хвостом, поднимая клубы пыли.
- Ну и где он шляется? - зачем-то в слух произнесла Морозная, - Не поверю, если отправился в рассветный патруль, а меня не взял.
Сероглазая уже давно сделала вывод для себя, что Холод просто так не даст отдохнуть. Так почему же он тогда не разбудил Морозную? Разве что сам ещё валяется в тепле, в самом центре палатки, где и положено котам его должности. В такое тоже было поверить не просто, но серая всё же решила проверить.
Как ни в чём не бывало, она нагло отправилась прямо к воинской палатке.
- Если они все проснуться, это будет на твоей совести, полосатый "красавец". Молодая лишь просунула голову во внутрь. Подстилка в центре была пуста, а следовательно, Холода в лагере не было. - Чёрт, ну не идти же мне к предводителю?
И тут на глаза Морозной попалась Костяника. Чёрная кошка лежала чуть ли не у входа. Сероглазая зачем-то вылезла снова на поляну и позвала, как ей показалось, тихо:
- Костяника!
Было слышно, как ворочаются побеспокоенные воины. Ничуть не боясь, что сейчас вылезет какой-нибудь старший и надоёт подзатыльников, Морозная продолжила:
- Просыпайся! Устроим внеплановый охотничий патруль на.., - минутное замешательство, - на кроликов!
Что за глупость? На кроликов охотятся воины Ветра. Почему-то даже не подумав, что сейчас сказала, серая ученица отошла подальше от палатки воинов, ожидая выхода Костяники.

0

11

Костяника стояла в центре сражений, зажмурив глаза, чтобы не видеть облитых кровью соплеменников, страдающих от боли, и прижав уши, чтобы не слышать их оглушительный вой. Зачем Речные коты затеяли жестокую борьбу ради несчастного пастбища, которое даже не приносило им никакой пользы? И зачем же, Звездоцап подери, племени Ветру понадобилось отобрать у них этот клочок территорий? Неужели им не жилось спокойно? Обдумать все это черной воительнице помешал вражеский оруженосец, который проворно прыгнул на ее спину и погрузил когти в нежную кожу. Взвыв от боли, она покачнулась и припала к земле, туго соображая, что ей делать дальше. Но ликование соперника продлилось недолго. В то время как он, расслабившись, клочьями выдирал черную шерсть, Костяника напружинила лапы и высоко подпрыгнула. Оруженосец не смог удержаться и свалился на землю. Речная воительница занесла лапу, чтобы завершить свое дело смертоносным ударом.
- Костяника! - она оглянулась вокруг. Поле битвы и дерущиеся на нем коты куда-то исчезли. Когда вместо них появились спящие соплеменники и моховые подстилки, кошка поняла, что ей всего лишь приснился кошмарный сон и перевела дух. Перед ней стояла, нагнувшись, Морозная, и громко звала ее. Прежде, чем ответить, Костяника встала, отряхнулась и принялась вылизываться. Нетерпение ученицы и ее негодование приносили ей удовольствие. Пусть потерпит. Ей полезно.
Закончив с умываниями, она заглянула в серые глаза юной подруги.
- Что ты там предложила? Охота на кроликов? - она зевнула, обняв себя хвостом. Действительно, надо бы размяться. Совсем обленилась. - Отличная идея. Попробуем попытать счастья в лощине. Что скажешь?
И, не дожидаясь ответа, она взмахнула хвостом и покинула лагерь.
=> Лощина

Отредактировано Костяника (2013-07-24 21:14:27)

0

12

Еще немного и Морозная взорвется от нетерпения. Ну сколько ко же можно блуждать в мире снов? Такой красивый рассвет, приятный холодок, как в такое время можно вообще в палатке лежать? Трудно такое понять оруженосцу, второго еще не учили, что, сколько котов столько и мнений. Ну или же этот урок она благополучно прослушала.
Вот, наконец, Костяника вышла из палатки. Морозная уже было вскинула хвост и гордо потопала к выходу, как вдруг поняла, что ее подруга не спешит показать лагерь.
- Ну что еще? Серая захватила глаза и остановилась. Оказывается, воительница приводила себя в порядок. Морозная машинально оглядела себя, но угольная шубка была вполне чиста, а то, что она немного растрепана не сильно волновало кошечка. Смысл сейчас тратить свои силы на приглаживание, когда уже после минуты охоты шерсть снова встанет дыбом?
Пока Костяника умывалась, Морозная нервно мерила шагами поляну. - Нет, ну она специально время тянет?
Кошечка нетерпеливо мякнула, как бы намекая, что еще немного, и она отправится одна.
Наконец черная закончила процедуры и отреагировала на предложение ученицы. Во жительница предложила лощину. Что ж, вполне себе хорошее место, хоть Морозная и планировала сходить к границе. Возможно, Костяника специально указала именно это место, дабы не сыскать на свой хвост неприятностей от соседей. А с сероглазой они бы обязательно на них нарвались.
- Лощина, так лощина, - согласилась Морозная и устремилась за черной воительницей.
--->Лощина

0

13

<---река
Вспышка вошла в лагерь. Ни настроения, ни охоты нормальной.Птички пели, лето же. Но Вспышка все-таки смогла замерзнуть.
-Брр, холодно.
-Какое же это лето?
Кошка осмотрела поляну и заметила лучшую подругу, которая о чем-то разговаривала с Морозной.
-О, Костяника,-воскликнула по себя Вспышка и направилась к подруге, но пока первая раздумывала, Костяники и след простыл.
-Ну, вот.
Рыжая воительница побежала по поляне, ища место под солнцем что бы согреться. Наверно, никогда еще кошка не чувствовала себя так паршиво. Усевшись поудобнее и зажмурив глаза, кошка начинала согреваться.

0

14

Предводитель  твердым и властным шагом шёл по поляне, давая всем понять, что он тут главный. А хмурый и неприятный день совсем окончательно сбил Заката Звезд с толку. 

- Черт, в животе урчит громче, чем на тропе Чудищ  Двуногих. Надо срочно поесть! А то все соплеменники разбегутся. - Надо сохранять достоинство предводителя перед окружающими его соплеменниками. Иметь хоть какое-то уважение и быть уважаемым. Это главное!

Пролил мелкий дождик, и полосатая шкура предводителя немного намокла. Ещё раз, проклиная этот день, кота привлек запах  аппетитной рыбки… и Льдины. Подбежав к куче, Закат Звезд взял большого карпа и уселся ужинать под молодыми камышами. И не сводя глаза с симпатичной кошечке принялся к еде.

Отредактировано Закат Звёзд (2013-09-14 21:05:54)

0

15

Начало игры
Льдина, зевая и потягиваясь, вышла из воинской палатки. Подул легкий ветерок, и кошка зябко передернула плечами. - Черт, что ж так холодно? Заморосил дождь. - Этого еще не хватало... Капля упала на нос Льдине, и она чихнула. - Так и простудиться недолго! Что за погода такая? Крапчатая быстро добежала до кучи, схватила первого попавшегося окуня и рысцой понеслась под защиту камышей. Здесь было посуше. Тут воительница заметила предводителя. сидевшего неподалеку. Видимо, он тоже заметил кошку. Льдина кивком приветствовала его. Затем принялась за еду. Мысли вновь вернулись к погоде. - Если дождь не закончится, придется сидеть в лагере целый день. А если он еще и усилится...

0

16

Кивнув, воительница взялась за рыбу, а предводитель легким шагом подбежал к Льдине.

- Любезная дама, не соизволите провести время вместе со мной? – медовым и приятным голосом спросил Закат Звезд – Знаю –понимаю, что погода не из самых лучших, но Речные коты воды не боятся. Правда? – и усевшись рядом с

красивой воительницей, пожал плечами – Дело твое конечно…
Хмурый денёк скоро должен был закончиться, и начаться должна была ночь.

В уже хорошем настроение кот вспомнил кое какую важную вещь – Где Холод?

Отредактировано Закат Звёзд (2013-09-15 14:54:14)

0

17

- Любезная дама, не соизволите провести время вместе со мной? Знаю –понимаю, что погода не из самых лучших, но Речные коты воды не боятся. Правда? - прозвучал голос Заката Звезд. Льдина обернулась, а предводитель, примостившись рядом, продолжил, – Дело твое конечно…
Льдина лизнула лапку и провела ею за ухом. - Почему бы и нет? Все равно делать нечего... Кошка пристально посмотрела в глаза предводителю своими синими глазами.
- Я не против. Только вот у тебя есть обязанности предводителя, которыми ты должен заниматься, разве нет?

0

18

Мелкий дождь проморосил, перед тем как кошка осмелилась ответить коту.
Лизнув лапу, кошка призадумалась и ответила - Я не против. Только вот у тебя есть обязанности предводителя, которыми ты должен заниматься, разве нет?

Удивленным таким не скромным ответом, Закат звезд снова улыбнулся и уже уверенными словами выдал тоже отнюдь не скромный ответ – Я – предводитель и у меня есть глашатай – сверкнув янтарными большими глазами, где явно отражался азарт, крепкий предводитель продолжил – его имя – Холод. – Резко встав и отряхнув шерсть от мокрых капель противного мелкого и холодного дождя, Закат Звезд уже громким голосом спросил – Куда пойдем, дорогая Льдиночка?
Осмотрев мокрый лагерь он уже представлял куда они пойдут - по берегу прямиком к границе с племенем Теней.

Отредактировано Закат Звёзд (2013-09-15 16:00:03)

0

19

– Я – предводитель и у меня есть глашатай. Его имя – Холод. - - Несмотря на то, что он предводитель, я могу расцарапать ему нос. Если захочу. Закат Звезд вскочил. – Куда пойдем, дорогая Льдиночка?
- А вот это уже наглость. И притом явная. Ну уж нет... Льдина тоже поднялась на лапы. Не торопясь отряхнула шерсть. И только после этого посмотрела на предводителя.
- Знаешь... - кошка приблизила свою мордочку к морде Заката Звезд так, что между ними было расстояние всего в один-два мышиных хвостика. Она отчетливо чувствовала его горячее дыхание на своей щеке. - Я, конечно, только за... - еще ближе, - Но я лучше поохочусь.
Резко отстранившись от предводителя, кошка отвернулась, махнула пушистым хвостом у того перед носом  и направилась в другую сторону.

0

20

Льдина встала и отчетливо, отряхнулась и затем нагнулась к Закату Звезд и резко ответила предводителю - - Знаешь...  – предводитель прищурился - Я, конечно, только за... « ну и славно, что нам мешает?»  - горячо подумал предводитель – но не тут-то было - Но я лучше поохочусь. – резкий ответ сильно разгневал Заката Звезд и когда кошка развернулась и пошла в другую сторону, не теряя не секунды полосатый рысью догнал Льдину и посмотрел на неё с высоты – Ты случайно не забыла кто ты, а кто я?– грубо спросил кот – Один из пунктов Воинского Закона – беспрекословно подчинятся предводителю, стало быть ты нарушаешь законы? Ты знаешь что за это бывает? – веско напомнил кот. Да, этот овеет и самому ему показался грубым и суровым…

Отредактировано Закат Звёзд (2013-09-16 20:06:52)

0

21

– Ты случайно не забыла кто ты, а кто я? - предводитель нагнал Льдину до того, как она успела сделать два шага. Кошка сощурила глаза. - С тобой забудешь. – Один из пунктов Воинского Закона – беспрекословно подчинятся предводителю, стало быть ты нарушаешь законы? Ты знаешь что за это бывает?
- Видимо, предводительство оправдывает наглость?! Если предводитель, то все можно, что ли?! Воительница резко обернулась.
- Отлично. Давай, пошли, куда ты там хотел, о великий предводитель! - Льдина гневно сверкнула глазами. - Решил авторитетом надавить, видите ли.. Ну и пусть!

0

22

Закат Звезд  прищурил глаза и услышал в ответ не менее дружеский ответ - Отлично. Давай, пошли, куда ты там хотел, о, великий предводитель! «Ну так бы сразу» предводители улыбнувшись посмотрел на границу с вонючими Теневыми котами «может, стоит надрать им хвосты?» - подумал кот.

- А пойдем- ка на границу с Тенями? – предложил полосатый предводитель – Вроде они давно не объявлялись!  М? – стоит подождать одобрения Льдины.

Красавица Льдина оказалась не из тех слабых и ласковых кошечек, она была настоящей дикой воительнице! Вот за что Закат Звезд так любит её…

Проморосил мелкий дождик и выглянуло солнышко. Это означало только одно – то, что вторая половина дня будет солнечной и теплой. Это осчастливило Заката.

0

23

офф: Это было сказано ГНЕВНО)
- А пойдем- ка на границу с Тенями? Вроде они давно не объявлялись!  М? - улыбнулся Закат Звезд. Льдина нахмурилась. - Что толку спрашивать, если все уже решил? Тем более, что ты у нас предводитель и вообще самый умный?! Кошка молча прошла к выходу из лагеря. - Ненавижу, когда мне указывают! Тем более таким вот тоном. Она обернулась на Заката.
- Ты же все уже решил, не так ли? И что бы я не сказала, ты своего решения не изменишь. Ты же предводитель. - язвительно сказала Льдина.

0

24

Ты же все уже решил, не так ли? И что бы я не сказала, ты своего решения не изменишь. Ты же предводитель. «верно» подумал закат Звезд – «но тебе, Льдиночка, готов сделать исключение» - Солнце уже сильно припекало намокшею шерсть, и кот невольно посмотрел в глаза красавицы… В них он мог пропасть. Такие выразительные и красивые… И любимые.

Отводя взгляд кот ответил – Прости меня, Льдина – смотря прямо в глаза – Я даже не знаю что на меня нашло… - уставившись в глаза кот стал ждать ответа… Целое мгновенье длилось целой вечностью. Ему так хотелось уйти в пещеру предводителя, и там в спокойствии и блаженстве помечтать о чем-то своем. О друзьях или о соплеменниках, о родных.… О Льдине…

0

25

– Прости меня, Льдина. Я даже не знаю что на меня нашло… - Льдина сощурила глаза. -Звучит, конечно, искренне, но вот часто ли ты "не знаешь, что на тебя нашло"? Кошка кивнула, как бы принимая извинения. - Да, уважение к предводителю должно быть. Но такие вольности я терпеть не буду. Ну да ладно, извинился и хватит.
- Ну что ж, идем. - произнесла воительница и направилась к выходу из лагеря.
---Граница с Сумрачным племенем

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Надежд » Лагерь » Поляна.